Конференция IT-Security for Telecom

21 октября 2009 года в Москве состоялась II конференция «IT-Security for Telecom». Компания «ЭКОН Технологии» выступила Серебрянным Спонсором мероприятия. В конференции приняли участие представители ведущих российских компаний телекоммуникационной отрасли.

В программе конференции компания ЭКОН Технологии представила презентацию «Высокопроизводительный узел безопасности для операторов связи на платформе Crossbeam X-серии». С презентацией выступил Генеральный Директор ООО «ЭКОН Технологии» О.С.Кириллов.

Вопросы информационной безопасности для компаний телеком-сектора всегда имели первостепенное значение. Поддержание высочайшего уровня ИБ для операторов – это, по сути, условие существование самого бизнеса, в силу своей специфики агрегирующего огромные массивы конфиденциальных сведений, утечка которых грозит серьезными проблемами как самим телекоммуникационным компаниям, так и их клиентам. И сегодня – с ростом объемов трафика, накала конкурентной борьбы в телеком-секторе, а также обострением ситуации на рынке телекома в связи с кризисом – проблематика защиты информации для операторов связи становится еще более актуальной. При этом одинаково важными становятся вопросы как ограничения доступа к данным, управления ими, защиты от инсайдеров, так и безопасности при передаче и обработке данных.